泰山一碗面要30,你是可以接受还是觉得偏高?

泰山的物价到底合理不?刚刚开始攀登的时候,一根一般的拐杖只要2元。

随着往上攀登,物价也逐渐提高。甚至有的店家就说,越往上越贵,让着游客在自家店里消费。有经验的,一定不会相信这句话的。

这是中天门的店铺,接一杯热水5元;西瓜论页卖;泡面10元一桶。

这是山顶的物价,一盒牛奶要20元。有的网友说:我帮店家背几盒上去,一盒给我15行不?

一碗所谓的“牛肉面”面要到30元,这还是淡季。

有的网友表示可以理解,因为泰山相对来说物价不高;有的网友表示有点接受不了,你们怎么看呢?